亳州论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 968|回复: 1

亳州这7条"断头路"何时通?最新消息来了!

[复制链接]

1037

主题

3254

帖子

1万

威望

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
15479

ok勋章ok天使勋章热心会员宣传达人突出贡献ok天使ok之星ok热心会员ok宣传达人ok宣传达人ok巨蟹座ok天平座ok天蝎座

发表于 2019-4-14 09:13:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

点击上方亳州晚报↑关注我们


开着车

眼看目的地就离自己很近了

偏偏这时候杀出一条断头路来

让你不得不绕道几公里

这是一种怎样的体验?

没错

这就是“断头路”带来的直接影响

小编有一箩筐的消息

全程高能

请搬起小板凳认真听啦!

市民咨询

张良路(芍花路-311国道)、光明路(张良路-古井大道)、文帝路(张良路-古井大道)、藿香路(张良路-古井大道)、振谯路(藿香路-311国道)还有望州路、科技路等等。各种断头路,都断了好多年都没有解决,少说都断了五六年了吧。

谯城区政府答复

张良路(芍花路-311国道)道路:目前因张良路(芍花路-光明路)段及张良路与G311相连接约150米路段存在村庄(蒋窑)和养猪场征迁未完成,暂时无法施工。后期一旦征迁完成具备施工条件,区住房和城乡建设局将督促施工单位加快施工进度,尽早建设完成通车。


光明西路(现状路延伸至古井大道)道路:主车道及慢车道道路水稳层已经施工完毕,目前正在进行养护中,下一步准备施工沥青层及其他相关附属设施,预计2019年国庆节前光明西路可建成通车。


文帝路(张良路-古井大道)道路:目前(张良路-望州路)段施工范围内存在村庄及树林未拆迁完成,暂时无法施工。(望州路-古井大道)段目前与望州路交口处40米范围内有桃树林未拆迁完成,无法施工。其剩余路段已建成。


藿香路(张良路-古井大道)道路:施工范围内存在村庄及树林未拆迁完成,暂时无法施工。后期一旦征迁完成具备施工条件,区住房和城乡建设局将督促施工单位加快施工进度,尽早建设完成通车。


振谯路(藿香路-311国道)道路:目前(藿香路-利辛路)段水稳层施工完毕,下一步准备施工沥青层。(利辛路-G311)段因存在村庄及树林未征迁完成,暂时无法施工。后期一旦征迁完成具备施工条件,区住房和城乡建设局将督促施工单位加快施工进度,尽早建设完成通车。


望州路(菊花路-G311)道路:目前(药都大道-柴胡路)段和(芍花西路-G311)段存在房屋及树林未拆迁,暂时无法施工。其余施工范围道路已建成。具体通车时间根据拆迁进展情况而定。


科技路(文帝路-G311)道路:目前此路段范围内存在房屋及树木未征迁,该路段已列入2019年城建计划,若涉及的征迁问题能够及时解决,预计2019年底此路段可打通。

提起“断头路”

还有一条

小编不得不再次提起

因为这条路通车后

实在是太方便了

西起105国道,东至省道307段

一条贯穿城区东西向的主干道

有望于今年6月份完工

随着一条条“断头路”被打通

城市路网体系不断完善

我市居民的出行环境

将大大改善

生活品质

也将进一步提升


大家都在看

省道307线亳州段收费站投用时间定了!收费标准是…

关于市区华佗广场项目,政府发布最新公告!

亳州又一"老赖"被抓!他干的事太丧良心~

综合市民论坛

编辑:丁静 校对:小璐、海博  审核:邓传功


146.jpg
本帖评分记录
TV1 威望 + 1 赞一个! 来自亳州论坛APP
该会员没有填写今日想说内容.

4

主题

107

帖子

857

威望

九品芝麻官

积分
857
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|亳州论坛 ( 14009909  

GMT+8, 2019-4-22 06:03 , Processed in 0.099021 second(s), 48 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表